Roßbergweg 15 • 97846 Partenstein • Tel.: +49(0)9355 97673-0

  • soziotherapieverbund-spessart-5
  • soziotherapieverbund-spessart-2
  • soziotherapieverbund-spessart-11
  • soziotherapieverbund-spessart-21
  • soziotherapieverbund-spessart-19
  • soziotherapieverbund-spessart-7
  • soziotherapieverbund-spessart-15
  • soziotherapieverbund-spessart-8
  • soziotherapieverbund-spessart-20
  • soziotherapieverbund-spessart-9
  • soziotherapieverbund-spessart-1
  • soziotherapieverbund-spessart-12
  • soziotherapieverbund-spessart-3
  • soziotherapieverbund-spessart-13
  • soziotherapieverbund-spessart-14
  • soziotherapieverbund-spessart-16
  • soziotherapieverbund-spessart-4
  • soziotherapieverbund-spessart-17
  • soziotherapieverbund-spessart-18
  • soziotherapieverbund-spessart-22
  • soziotherapieverbund-spessart-23

Ihre Ansprechpartner für Belegungsanfragen im Soziotherapieverbund


Für Partenstein und Burgsinn/Unterfranken/Bayern:

Belegungsanfragen, Vereinbarung von Vorstellungsgesprächen und Ansprechpartner für laufende Aufnahmeverfahren:

Thomas Stefan

+49 (0) 9355 97673-25 bzw. 97673-0

+49 (0) 9355 97673-22

thomas.stefan@deutscher-orden.de


Michael Hock

+49 (0) 9355 97673-13 bzw. 97673-0

+49 (0) 9355 97673-22

michael.hock@deutscher-orden.de


Sebastian Gerhard

+49 (0) 9356 93395-21 bzw. 93395-0

+49 (0) 9356 93395-22

sebastian.gerhard@deutscher-orden.de


Heike Dedio

+49 (0) 9356 93395-26 bzw. 93395-0

+49 (0) 9356 93395-22

heike.dedio@deutscher-orden.de


Für Bad Orb und Hanau/Hessen:

Belegungsanfragen, Vereinbarung von Vorstellungsgesprächen und Ansprechpartner für laufende Aufnahmeverfahren:

Moritz Seyfert

+49 (0) 6052 9129-116 bzw. 9129-0

+49 (0) 6052 9129-222

moritz.seyfert@deutscher-orden.de


Anita Badura

+49 (0) 6052 9129-103 bzw. 9129-0

+49 (0) 6052 9129-222

anita.badura@deutscher-orden.de


Für den Verbund allgemein:

Belegungs- und Informationsanfragen:

Michael Strotmann, Verbundleitung


Zusendung von Info- und Prospektmaterial, Annahme von allgemeinen Belegungsanfragen:

Martina Benkó